
শিবগঞ্জ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) প্রতিনিধি: ‘‘নিরাপদ মানসম্মত পণ্য” এই প্রতিপাদ্য- চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন ও জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবস পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে শুক্রবার সকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালী বের হয়ে পৌর এলাকার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে গিয়ে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। সভায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার চৌধুরী রওশন ইসলামের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা মনিরুল ইসলাম, উপজেলা স্কাউটের সম্পাদক রবিউল ইসলাম, উপসহকারি কৃষি কর্মকর্তা তৌহিদুল ইসলাম, শিবগঞ্জ বণিক সমিতির সভাপতি আবদুর রহিম রানাসহ অন্যরা।
এছাড়া বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়। সভায় নিরাপদ মানসম্মত পণ্যের ক্রয়-বিক্রয় সঠিকভাবে নিশ্চিতকরণ বিষয়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ সম্পর্কে বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়।