ঢাকা, শুক্রবার, ৯ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
ঢাকা, শুক্রবার, ৯ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের প্রস্তাবিত সংশোধনী পর্যালোচনা করে রিপোর্ট জমা দিবে স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশন

তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের প্রস্তাবিত সংশোধনী পর্যালোচনা করে যথাযথভাবে স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশনের রিপোর্ট জমা দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য সংস্কার কমিশনের সদস্য ও কমিউনিটি ক্লিনিক হেলথ সাপোর্ট ট্রাস্টের চেয়ারম্যান ডা. মোহাম্মদ জাকির হোসেন।

শনিবার(২৬ এপ্রিল) বিকালে রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে আয়োজিত এক যুব সম্মেলনে এই কথা বলেন তিনি।

ডা. মোহাম্মদ জাকির হোসেন বলেন, তামাকের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করা একটি কঠিন কাজ, তবে এটিই আমাদের চ্যালেঞ্জ।

স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সাবেক অতিরিক্ত সচিব হোসেন আলী খন্দকার বলেন, মিয়ানমারে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন ১২ বার সংশোধিত হয়েছে। আমাদের তাদের কাছ থেকে শিক্ষা নিয়ে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের প্রস্তাবিত সংশোধনী দ্রুত পাস করতে হবে।

সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন ডর্‌পের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ও প্রতিষ্ঠাতা এএইচএম নোমান। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ডর্‌পের উপ-নির্বাহী পরিচালক মোহাম্মদ যোবায়ের হাসান।

উল্লেখ্য, ডর্‌প বিগত ১৯৮৭ সাল থেকে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মসূচীর সাথে জড়িত এবং মাতৃত্বকালীন ভাতা প্রবর্তনকারী সংস্থা হিসাবে সমধিক পরিচিত। এরই ধারাবাহিকতায় ডর্‌প বর্তমানে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণ এবং তামাক কর ও মূল্য বৃদ্ধি বিষয়ে কাজ করছে এবং সরকারের টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট অর্জনে বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে।


error: Content is protected !!