ঢাকা, বুধবার, ২রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৮ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
ঢাকা, বুধবার, ২রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৮ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নতুন সূচনায় শরীয়তপুর-চাঁদপুর ফেরিঘাট: দায়িত্ব পেলেন মাইদুল ইউসুফ জিসান বালা

 

শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌপথের গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র নরসিংহপুর ফেরিঘাটে শুরু হয়েছে শৃঙ্খলার নতুন অধ্যায়। আনুষ্ঠানিকভাবে ঘাট ব্যবস্থাপনার দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন নতুন ইজারাদার মাইদুল ইউসুফ জিসান বালা।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) সকাল ১১টায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের মধ্য দিয়ে এই দায়িত্ব গ্রহণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়।

 

দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান, ওয়ার্ড সদস্যবৃন্দ, বাজার কমিটির নেতৃবৃন্দ, ঘাট সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, স্থানীয় গণ্যমান্য নাগরিক, সাংবাদিক এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতিনিধিরা। সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণে মিলাদ মাহফিল ছিল অত্যন্ত হৃদয়গ্রাহী।

 

 

শুভেচ্ছা বক্তব্যে মাইদুল ইউসুফ জিসান বালা বলেন, “এই ফেরিঘাট শুধু একটি ঘাট নয়, এটি এ অঞ্চলের অর্থনৈতিক ও সামাজিক জীবনযাত্রার একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। এই ঘাটে যাতে কোনো ধরণের বিশৃঙ্খলা, চাঁদাবাজি বা হয়রানি না হয়—সে লক্ষ্যে আমি অঙ্গীকারবদ্ধ। এলাকাবাসীর দোয়া ও সহযোগিতা পেলে আমরা একটি সুশৃঙ্খল, নিরাপদ ও আধুনিক ফেরিঘাট গড়ে তুলতে সক্ষম হব।”

 

দীর্ঘদিন ধরে ঘাট এলাকায় যানজট, অনিয়ম, চাঁদাবাজি ও হয়রানির অভিযোগ ছিল। নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত ইজারাদার ঘাট ব্যবস্থাপনাকে নিয়মতান্ত্রিক ও জনবান্ধব করে তুলবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন স্থানীয়রা।

 

স্থানীয়রা আশা প্রকাশ করেছেন, এই নতুন ব্যবস্থাপনা ঘাটকে একটি নিরাপদ, আধুনিক ও জনবান্ধব কেন্দ্র হিসেবে গড়ে তুলবে, যা এলাকার সার্বিক যোগাযোগ ও অর্থনীতিতে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

 

একজন প্রবীণ বাসিন্দা বলেন, “এটা শুধু দায়িত্ব গ্রহণ নয়, এটা এক নতুন আশার আলো। আমরা বিশ্বাস করি, জিসান ভাইয়ের নেতৃত্বে ঘাটে শৃঙ্খলা ও গতিশীলতা ফিরবে।”

 

উল্লেখ্য: গত ১ মে, বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)-এর মাধ্যমে এই ফেরিঘাটের ইজারা লাভ করেন মাইদুল ইউসুফ জিসান বালা। সব আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করে জুলাই মাস থেকে তিনি ঘাটের পূর্ণ দায়িত্ব পালন শুরু করেন।

মোঃ সাইফুল ইসলাম/ শরীয়তপুর


error: Content is protected !!