
নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার ৮ নং বিজবাগ ইউনিয়নের কাজিরখিল গ্রামে দুই সন্তানের জননীকে (৩৮)কে গণধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি দিদার (৩২) কে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেফতার করছে সেনবাগ থানা পুলিশ ।
সোমবার রাত ১০ টারদিকে চট্টগ্রামের বায়জিত বোস্তামি থানা পুলিশের সহযোগিতায় সেনবাগ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) ও মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মোঃ ইকবাল হেসেনের নেতৃত্ব সঙ্গীয় পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মোঃ ইকবাল হেসেন। এইনিয়ে ওই ঘটনায় ৬ জন গ্রেফতার হলো।
এরআগে গত শুক্রবার রাতে ধর্ষণের শিকার মহিলা ১১ জনকে অভিযুক্ত করে সেনবাগ থানায় একটি মামলা দায়ের করলে পুলিশ ওই রাতে তিন ধর্ষক ও এক ইউপি মেম্বার শালিসদার সহ৫ জনকের গ্রেফতার করে কারাগারে প্রেরণ করেছে। গ্রেফতারকৃতরা হচ্ছে ওয়ার্ড মেম্বার শালিসদার আবু বক্কর ছিদ্দিক,মাষ্টার আব্দুল হক,ওবায়দুল হক,মাসুদ ও ইয়াছিন।ধর্ষণের শিকার ওই নারী বর্তমানে নোয়াখালী জেনারেলের হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
গত ৫ সেপ্টেম্বর রাতে মামলার প্রধান আসামি দিদার সহ তার অপর ৪/৫ জন সহযোগী কৌশলে ওই নারীকে তাদের বাড়ির পাশ্ববতী একটি ঝোপে নিয়ে ধর্ষন করে। পরে বিষয়টি জানাজানি হলে পরদিন ৬ সেপ্টেম্বর ওই এলাকায় একটি শালিস বৈঠক বসিয়েওই নারীকে কারাপ আক্ষাদিয়ে বেত্রাঘাত( ডোররা) মারা হয় এবং ধর্ষকের মাথা ন্যাড়া ও জরিমানা করা হয়। শালিসদারা এতেই ক্ষান্ত হননি। তারা ওই নারী যাতে আইনে আশ্রয় না নিতে পারে সে জন্য তাকে তার পিতার বাড়ি কোম্পানীগঞ্জে পাঠিয়ে দেওয়া হয়। এরপর সে সেখান থেকে কৌশলর সেনবাগ থানায় এসে ১০ সেপ্টেম্বর অভিযোগ দিলে পুলিশ শালিসদার সহ ৫ জনকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠায়।